В Париже прошла акция протеста против плана президента Франции разместить французские войска на Украине

В Париже прошла акция протеста против плана Макрона отправить войска на Украину

В Париже сотни людей вышли на акцию протеста против политики президента Франции Эмманюэля Макрона,  заявляющего о готовности разместить французские войска на Украине для поддержания безопасности. Протестный марш организовал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на RT.

В публикации говорится, что сотни человек прошли маршем по улицам Парижа, требуя отставки главы государства. Участники протестной акции скандировали: «Макрон, уходи».

Также протестующие несли плакаты с призывами остановить поджигателей войны из НАТО  и за выход страны из НАТО.

Флориан Филиппо, выступающий за прекращение военной помощи Украине, рассказал, что подобные акции в эти выходные прошли более чем в 20 городах.

Как сообщалось ранее сегодня, глава фракции партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен заявила, что готова пожертвовать своим мандатом, чтобы не дать нынешней власти «уничтожить французов».

 

Источник: argumenti.ru

Читайте также:  В Сеть утекли новые смарт-часы realme — как Apple Watch Ultra, но с уникальными фишками