Предпринимателя обвинили в хищении денег с «Пушкинских карт»

Бизнесмен обвинили в хищении денег с «Пушкинсих карт» за ложные экскурсии

Предпринимателя обвинили в хищении денег с «Пушкинских карт»

Предприниматель обвиняется в незаконном списании средств с «Пушкинских карт» посредством организации фиктивной экскурсии по ВДНХ, пишет РИА Новости со ссылкой на документы следствия.

Так, обвиняемые разместили заведомо недостоверную информацию о проведении культурного мероприятия «Экскурсия «Арт-ВДНХ», организовав продажу билетов на данное мероприятие владельцам «Пушкинских карт».

В материалах подчеркивается, что оператор программы перевел средства на счета обвиняемых. Следствие полагает, что этими действиями бизнесмен нанес ущерб Минкультуры России в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Материалы уже направлялись в суд для рассмотрения по существу, однако были возвращены в прокуратуру.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий 

Источник: www.mk.ru

Читайте также:  Захарова рассказала о подготовке встречи Путина и Трампа